mercoledì 22 gennaio 2020

19/01/2020 Coursing nazionale di avviamento organizzato da Aiala in collaborazione con la Sacl.

19/01/2020 Agriturismo Bicoca (VT)
un ringraziamento al Giudice Gianni Linari 
ecco i nomi dei 12 levrieri che hanno meritato la licenza

LEVRIERO AFGANO
Draghetto Baldo aka Drug di Lara Rigato
Garrito Il Moro aka Jamal di Franco Filipponi
Mala Strana Furente aka Krizia di Oriella Baccaille
Talmisia Gagliarda aka Marcella di Alessio Mocchi


Whippet
Allegra Comare di Bruni Elisa
Ayrton Senna aka Ayrton di Laura Consuelo Di Muro
Nadia Comaneci aka Chanel di Giuseppe Di Muro
Almaglo Zelda di Roberta Agosta

CHART POLSKI
Kalinka Koncordia aka Giulietta di Ewa Troc

SALUKI
Gamil di Anna Rita Orsi
Ghazaleh di Anna Rita Orsi
Ghazir di Anna Rita Orsi






martedì 7 gennaio 2020

COMUNICAZIONE

SESSIONE AVVIAMENTO ORGANIZZATA DA AIALA
DOMENICA 19 GENNAIO 2020
AGRITURISMO BICOCA-CASALETTI DEI PASTORI
ISCRIZIONI ON LINE: www.aiala.it
TERMINE ISCRIZIONI: 15 GENNAIO 2020
info: iscrizioni@aiala.it - saluki.shadi@gmail.com

Allenamento 7 gennaio 2020 presso Agriturismo Bicoca

Sole, allegria e 43 bellissimi levrieri e podenchi che si divertivano.
 Aggiungi anche il compleanno della Mister Anna Rita Orsi 
e una più bella domenica non poteva esserci
Aggiornato 11 secondi faScattate presso Agriturismo Il Casale Bicocca



martedì 31 dicembre 2019

TROFEO CINAGLI 6^EDIZIONE COURSING

TROFEO CINAGLI 6^ EDIZIONE RISULTATI COURSING GIUDICI :EMANUELA D'ERRICO E MORENO MALIZIA TRAINO LEPRE E STAFF ANDREA MARSILI, MARCO, MARIO !° Premio Oliver (punteggio più alto) 2° Premio Kajetan (punteggio più basso) 3° Premio Siròe (per la simpatia) Azawach 1° Classificato Tigit Urania Podenco delle Canarie 1° Classificato Picasso Polacco 1° Classificato Kalinka 2° Classificato Kajetan Saluki 1° Classificato Ghazaleh 2° Classificato Ghazir 3° Classificato Fereshteh 4° Classificato Gamil Galgo 1° Classificato Felipe 2° Classificato Siròe 3° Classificato Inés 4° Classificato Maria P.L.I. 1° Classificato Oliver 2° Classificato Caddy 3° Classificato Bullo 4° Classificato Cappero Whippet M 1° Classificato Goodwin 2° Classificato King 3° Classificato Diego 4° Classificato Flipper 5° Classificato Duncan Whippet F 1° Classificato Chanel 2° Classificato Anita 3° Classificato Allegra Comare 4° Classificato Yoake 5° Classificato Karin 6° Classificato Stellina TROFEO CINAFLI Oliver (punteggio più alto) SECONDO PREMIO Polacco (punteggio più basso) PREMIO SIMPATIA Siròe